Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты

Добрый день! Ребенку год и 2 мес. На завтра планировали прививку Пентаксим. Сегодня сдали анализы-все показатели в норме,кроме лимфоцитов :79,1. 2 мес назад были 76. Оба раза мед.сестры говорили,что анализ хороший. Стоит паниковать? Отложить прививку?
Добрый день! Если у ребенка при этом нет признаков болезни, то это является вариантом нормы. Иммунитет ребенка еще не до конца сформирован, потому незначительные повышения некоторых показателей считаются нормой. Это хороший анализ и не повод для паники или отказа от прививки. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.