Консультации / Гинекология

Боль в пояснице на 21недели беременности

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста в вопросе.У меня 21неделя беременности ,беременность протекает хорошо, но последние несколько дней стала болеть поясница.Боль появляется при наклонах сильно, при сиденьи на стуле без спинки иногда при ходьбе и когда в лежачем положении пытаюсь повернуться на бок. Живот у меня заметно увеличился. Стоит ли мне переживать за боли в спине или это связано с тем что ребёнок растёт в животе?
Добрый день. Разумеется, у беременной женщины любая боль является поводом для обращения у участковому гинекологу. Конечно, хочется надеяться, что ваши жалобы обусловлены обычными физиологическими изменениями. Но не исключена и патология, например, угроза прерывания или проблемы с почками. Советую обратится в женскую консультацию. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в пояснице на 21недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.