Консультации / Логопедия

Девочка 2 лет Проблема с буквой С произносит только первые слог

У девочки проблема со звуком "с". Она его постоянно меняет на "ф" или на другие шипящие. Если ребенку два года, еще рано говорить о том, что что у него могут быть проблемы с дикцией или нет? Так же она практически из всех слов выговаривает только первый слог. Исключений совсем мало: баба, мама, олень, таня, отдай.
Здравствуйте. В возрасте двух лет нельзя говорить о проблемах звукопроизношения. Пока у Вас нет причин для беспокойства. Если к 4 годам данные трудности сохранятся, то советую обратиться за консультацией к логопеду, а при необходимости и к неврологу.