Консультации / Кардиология

Прием лекарств

Антон Владимирович!Мне 72 года,пенсионер.В 2012 г. после приступов стенокардии мне была сделана опереция АКШ. После инфаркта в 2016 г. мне поставили стент. Я принимал: Прадакса 150 мг 2 раза в день, Аторвастатин 20 мг вечером, Бисопролол 5 мг утром, верошпилактон 25 мг утром, Эналаприл 10 мг 2 раза в день. На сегодняшний день ,в связи со "скачками" давления мне врач добавил Моксонидин 0,4 мг вечером и Клопидогрел 75 мг утром.Скажите, не много ли лекарств я принимаю и как их выдерживает моя печень. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если комбинировать клопидогрел с прадаксой, то дозу последней надо снизить до 110 мг х 2 раза в день. Я бы вместо моксонидина обсудил бы назначение антагонистов кальция и/или диуретиков. А так лекарств немного. В самый раз.