Консультации / Педиатрия

Пропал аппетит

Добрый день,ребенку 10 месяцев уже 2 дня отказывается есть кашу и овощное пюре с мясом(хотя раньше проблем не было,все кушали хорошо)стул хороший 1 раз в день,немного капризный стал и ночью просыпается иногда и плачет.Зубы у нас вылезли только нижние,верхняя десна набухла и видно маленькие корешки зубов.Творожок фруктовый и печенье едим с удовольствием!Но что касается завтрака и обеда,это проблема..уже незнали что придумать))
Здравствуйте! в жаркое время года, а тем более при прорезывании зубов аппетит часто нарушается. пробовали давать ему ложку, чтобы кушал сам? пробовали кашу разводить жидко, чтобы пил из бутылочки или поильника? при прорезыании зубов часто снижается иммунитет и "липнут" ОРВИ, поэтому имеет смысл использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся