Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте ! Мне 35 лет ,2 года назад в уголке глаза появился прыщик , который вскоре стал базалиомой . Врачи подтверждают диагноз с помощью диагностикой дермоскопом , предлагают убирать хирургическим путем .рак размером 0,5 см. Несколько месяцев назад кровоточил, сейчас ведет себя спокойно. Я склоняюсь к удалению лазером . Посоветуйте чем лутше , каким методом избавится от данной проблемы ? Электрокоагуляция ? РАдИоволновым методом ? Мазями ? Или какие еще есть щадящие технологии по лечении базалиомы ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую выбирать метод (и !врача!), который позволяет удалить образование с обязательным гистологическим исследованием - лазер, радионож, скальпель. При таких маленьких размерах возможно применение имиквимода, но это строго, под контролем онколога. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.