Консультации / Педиатрия

Консультация по поводу назначенного лечения участковым педиатром

Добрый день, Алла Васильевна. Ребенок у меня на инвалидности, диагноз - ДЦП и симптоматическая эпилепсия. Но вопрос у меня к Вам, как к педиатру. Так как дочь большинство времени находится в лежачем положении, она начала болеть бронхитами часто, в том числе и абструктивными. В это лето начались проблемы с горлом. В этот раз появился сильный (гнилостный) запах изо рта, поднялась температура -37,5.37,7. (как мне кажется, это скопление мокроты, хотя кашля не было, дыхание спокойное.) Врач выписал антибиотик флемоксин солютаб 250мг 3р в день.Пьем уже 5-й день, температура поднималась дня 3 до 37, 4 , причем принимали нурофен. Гнилостный запах прошел, но в горле появились красные точки, или пузырики, все горло усыпано ( думаю, герпесная ангина, по фото в интернете похоже) Врач ничего не сказала насчет горла, выписала к антибиотикам ацикловир 200мг 4р в день, брызгать горло мирамистином 3-4 р в день. Можно ли антибиотики пить с ацикловиром? И еще, герпесная ангина была у дочки в июне, пропили ацикловир 100мг 4р в день, 5 дней.Тогда была высокая температура, после приема ацикловира все прошло, горло чистое было. И вот сейчас снова заболели. Может, плохо пролечились, или иммунитета нет совсем у нас? Стоит ли сдавать анализ на бак. посев из горла? Да, и еще мы сдавали анализы на инфекции, выявили вирус ЦМВ и ВЭБ но G, инфекционист сказала, что не надо лечить их, так как они не активны. Я буду очень благодарна Вам за консультацию!!!
Здравствуйте. Я думаю, основная проблема у ребенка - сниженный иммунитет. Поэтому и вирусные, и бактериальные инфекции часто повторяются, что еще больше снижает иммунитет. Антибиотики и противовирусные можно принимать вместе при сочетанной инфекции. С уважением, Алла Васильевна