Консультации / Психология и психиатрия
Страх перед свадьбой
Добрый день. У меня такая ситуация: примерно 2 месяца меня беспокоят иногда боли, показывание, пульсация в районе ребер слева где-то между 3-5 ребром снизу. Потом нашла у себя даже какой-то бугорок в том месте или мышца зажата. Ходила к трем врачам, сдавала все анализы, причем по несколько раз, дела УЗИ, гастроскопию. Все врачи только улыбаються и говорят что ничего вообще у меня нет, только поверхностный гастрит и то врач даже не назначил таблетки, сказал что такой гастрит есть у всех, вздутие иногда бывает, но врач сказал что это на неверной почве, нужно успокоиться и все пройдет. Еще лечусь у гомеопата, он так же сказал что с органами все впорядке, что это у меня ущемился позвонок в грудном отделе и нерв отдает в место где беспокоит. Я уже начала задумывался, может действительно нервное. Все дело в том что у меня свадьба через 2 недели, я очень боюсь чтоб на свадьбе себя хорошо чувствовать, чтоб меня ничего не беспокоило. Постоянно прослушиваюсь к себе, даже похудела на нервной почве, любая мысль о том что вдруг будет что-то не так меня в водит в страх и я сразу начинаю рыдать. Уже два месяца себе места не нахожу, опатия полная, хочется чтоб свадьба быстрей прошла и может тогда успокоюсь, просто очень хочется на свадьбе быть счастливой и не думать о том что что-то беспокоит. Из-за подготовки вообще не нервничаю, все уже готово, а мысли только о том что чувствовала себя хорошо. еще и в интернете начала себе диагнозы искать, так как начиталась, то волосы стали дыбом и вообще в депрессию впадать начала. Тогда и начала по врачам бегать. Врачи сами говорят что нужно ко всему относиться с позитивом и все будет хорошо. Подскажите, может ли это быть сомной на нервной почве? И как мне с этим справиться?

Обратитесь к врачу психотерапевту. Лучше не медлите. Удачи.
Консультация психотерапевта на тему «Страх перед свадьбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016