Консультации / Хирургия

Острая боль в ступнях после состояния покоя

Добрый день. Я мужчина, мне 54 года. Рост 180см, вес 105кг. Не курю, умерен в употреблении алкоголя. Спорт - настольный теннис 1 раз в неделю, плавание в бассейне без фанатизма - через день. По утрам после сна особенно и после состояни покоя (сидя на стуле, диване) больно ступать на стопы, особенно болит левая. Вплоть до хромоты. Надо "расходиться" некоторое время - минуты 2-3 не более. Если еще в состоянии покоя сделать непродолжительную разминку/зарядку стопам боли остаются значительно уменьшаются. При ходьбе и занятии спортом не болят. Чтобы это могло быть и как это лечить?
Здравствуйте, Дмитрий. Это признаки развития тендиноза и фасциита. Причина чаще всего в наличии одного из видов плоскостопия. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр стоп.