Консультации / Хирургия

Острая боль в ступнях после состояния покоя

Добрый день. Я мужчина, мне 54 года. Рост 180см, вес 105кг. Не курю, умерен в употреблении алкоголя. Спорт - настольный теннис 1 раз в неделю, плавание в бассейне без фанатизма - через день. По утрам после сна особенно и после состояни покоя (сидя на стуле, диване) больно ступать на стопы, особенно болит левая. Вплоть до хромоты. Надо "расходиться" некоторое время - минуты 2-3 не более. Если еще в состоянии покоя сделать непродолжительную разминку/зарядку стопам боли остаются значительно уменьшаются. При ходьбе и занятии спортом не болят. Чтобы это могло быть и как это лечить?
Здравствуйте, Дмитрий. Это признаки развития тендиноза и фасциита. Причина чаще всего в наличии одного из видов плоскостопия. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр стоп.
Консультация врача хирурга на тему «Острая боль в ступнях после состояния покоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.