Консультации / Отоларингология

У сына 1 2мес постоянно красное горло

Ходили к врачу на осмотр сказали красное горло прописали ингалипт и виферон мазь,все делали через неделю пошли сказали еще красное горло но ни температуры ни соплей ничего нет, и так месяц врач сказал это из за зубов! Но вчера начал кашлять даю амбробене сироп, подскажите чем лечить какие анализы здавать? Спасибо , за ранее за ответ!
Без осмотра точно не скажешь. Скорее всего банальное ОРВИ. Орошайте нос и зев Мирамистином 3-4 раза в день, нос перед орошением промывайте Аквамарисом.