Консультации / Кардиология

Частая экстрасистолия

Здравствуйте. 3 месяца назад внезапно с самого утра начал чувствовать экстрасистолы, которые возникали чаще на улице или в общественных местах, реже дома или на работе. За день тогда набило порядка 500 экстрасистол. Они возникали и раньше, но гораздо в меньшем количестве и как правило появлялись непродолжительное время. Решил не откладывать и пойти ко врачу. Прошел ЭКГ, сдал ОАК, Мочу, все в норме. На ЭКГ признаки синдрома ранней реполяризации и изменения в миокарде предсердий (такое же заключение по ЭКГ было и в 2014 году), экг прилагаю. После получения результатов обследования терапевт назначила Антистен и записала на УЗИ сердца. УЗИ прошел почти через месяц, в заключении: ПМК 1ст с регургитацией 1ст, дополнительные хорды ЛЖ, сократительная функция ЛЖ сохранена. ПМК был найден еще с 2009 года, кроме нечастых экстрасистол и слабости после физ нагрузок никак себя не проявлял. После обследований Терапевт отправила домой, назначив принимать Антистен дальше. Тем временем пока я проходил обследования ситуация сильно не улучшилась, экстрасистолы стали появляться чаще, особенно когда нервничал, в перерывах между физ нагрузками, но так часто как в первый день не было. Через 2 месяца ситуация начала ухудшаться, экстрасистолы стали появляться очень часто, при любой небольшой физ нагрузке, а позже чаще появлялись и в состоянии покоя. Проходил обследования ЖКТ, сделал биохимию (прилагаю), посетил гастроэнтеролога - никаких патологий, невролога по поводу остеохондроза шейного отдела, прошел физиотерапию и массаж, улучшений не было. На данный момент беспокоят почти постоянные экстрасистолы в большом количестве (до 50 в час), чувства страха, одышки и др. симптомов нет, но они сильно снижают настроение, заставляют нервничать, отчего, полагаю, учащаются еще сильнее. Скажите пожалуйста, связано ли увеличение количества экстрасистол с какой-либо сердечной патологией или других патологий, или это всего-лишь признаки невроза? Все обследования прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Редкая экстрасистолия (500 в сутки) в лечении не нуждается. Живите спокойно.