Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зентел

Здравствуйте, решила для профилактики пропить Зентел. После первого приема чувствовала себя отлично, но вот после ужина началось что-то странное: из пищевода что-то начало подниматься в гортань, после этого в гортани как будто огромный кусок слизи, которую невозможно ни откашлять не проглотить, потом ощущение инородного тела, меняющего положение. Я очень испугалась и боялась даже ложиться спать. Скажите это паразит выполз, и вообще, возможно ли такое после приема такого сильного препарата? Или это аллергическая реакция?
Здравствуйте! Для профилактики ЧЕГО Вы решили пропить зентел? Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения от гельминтов, а лечение должен назначать врач! Вот Вам и результат бесконтрольного приема зентела!