Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

Доброго времени суток! Молю о совете,так как записаны к аллергологу на не скоро. Прошу совет! Малышке 3 месяца, мы на гв. С рождения высыпает аллергия. Сижу на жесткой диете,ничего не помогает. Были у трех аллергологов,все исключают еду больше и больше. Сейчас ем только вымоченную картошку,редко цветную капусту,макароны,свинтна ваоеная,чай,безмолочная овсяная каша,вода. АД периодически высыпает. Молока почти нет,решила попробовать дать смесь Белакт. Серез 30 минут начался отек и сильнейшая крапивница,скорая,преднизолон, и легли в больницу. Пролежав три дня,нас отпустили домой,диета соблюдалась. Через день опять крапивница и отек,дексаметазон и опять лежим в больнице. Смесь ей не давала. Сейчас лежим в больнице,пьем зодак,диета. Молока в груди 100мл в обоих ща кормлением,приливы в груди два три раза в день. Малышка плачет когда ест,изгибается дугой,бросает сиську. Плохо спит. Сказали что возможно алоергия на белок коровьего молока. Начали давать смесь Фрисопеп,почуть,докармливая грудью. Два дня даем,два дня болит живот,колики,стул уменьшился,орет,срыгивает. Моча,кровь хорошие как сказал доктор. Посоветуйте,возможно стоит сдать анализы дополнительные на аллергены? Или как поступить, уже готрва уйти совсем с нв лишь бы ребенка не пичкать лекарствами от аллергии,тогда какую смесь попробовать?
Колики - это нормально для ребёнка такого возраста. Действительно аллергия на белок коровьего молока возможна. При безмолочной диете матери грудное вскармливание целесообразно сохранить. Лабораторно выявление аллергена маловероятно. Думаю, что имеет смысл в длительной безмолочной диете ребёнка, Фрисопеп АС в этом плане допустим.