Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

Здравствуйте, мне 28 лет и я мучаюсь уже пол года с сухостью в носу ( к врачу сходить возможности нет ) у меня высыхают стенки носа, сам нос становится как будто каркас внутри. Из носа не пахнет, пробовала облепиховое масло и пинасол, ничего не помогает. В левой ноздре эффект сильнее , а в правой только на фронтальной части внутренний стенке. Если попытаться снять корки, то может открыться ранка. Получается избавиться на время, только если заложить смоченную водой ватку, на несколько минут..после чего могу снять уже похожую на густой налет. Аквамарис и прочие растворы для промывания не помогают.Чем можно покапать или помазать? Спасибо.
Добрый день! Необходимо сдать посев из полости носа. Масла в нос капать нельзя.