Консультации / Хирургия

Киса молочной железы

Здравствуйте! Мне необходима Ваша консультация. Я несколько лет находилась под наблюдением по поводу кист молочных желез. Более крупные мне периодически пунктировали 1-2 раза в год на протяжении четырех лет, они снова наполнялись жидкостью, анализ не делали, объясняя, что в этом нет нужды. В этом году мне пропунктировали и взяли анализ на цитологию, обнаружили клеточный состав внутрипротоковой папилломы, прооперировали (секторальная резекция левой молочной железы), гистология: склерозирующий аденоз. Грудь меня длительно беспокоила, врачи говорили, что это послеоперационное состояние, я решила сделать УЗИ спустя 3 месяца после операции (обнаружено несколько кист до 8 мм и одна 19х8х17 мм, увеличение лимфоузлов пониженной эхогенности 14х4,5х12мм, смешанной эхогенности 12х7х11 мм в левой подмышечной области). Почему так быстро образовались новые кисты? Что мне делать? Как лечить? Снова нужно оперироваться? После операции принимала мастодинон по назначению врача. Могли ли образоваться новые кисты из-за хирургического вмешательства? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза и результатами исследования уровня гормонов крови.