Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветряная оспа

Здравствуйте! Мне 16 лет и я никогда не болела ветрянкой. В детском саду был по ней карантин и я тогда единственная из группы не заболела. Сложилась такая ситауция что завтра на несколько часов к нам должен прийти мой двоюродный брат, который болеет ветрянкой. Если я в это время уйду из дома, могу ли я заразиться? И через сколько времени можно приходить домой? Возможно ли что у меня есть иммунитет к этому заболеванию? Спасибо
Здравствуйте. Возможно, что перенесенная ранее в стертой форме ветрянка сформировала у вас защиту. Домой можно вернуться через 30 мин - ветряночный вирус во внешней среде быстро погибает.