Консультации / Онкология

Химиотерапия после операции

Прохождение химиотерапии после операции Диагноз:центральный рак в/доли левого легкого ll B T2bN1M0,расширенная левосторонняя пневмонэктомия с систематической лимфодиссекцией и резекцией перикарда. Гистология:опухоль 55х40х40 мм., умереннодифференцированный плоскоклеточный ороговевающий рак легкого. В 6 из 8 выделенных бронхопульмональных л/у mts плоскоклеточного рака.В л\у легочной связки, паратрахеальных, парааортальных, субаортальных, трахеобронхиальных и бифуркационных л\у опухолевые клетки не обнаружены. В крае резекции опухолевого роста нет. Назначено проведение ПХТ 4 курса по любой из схем: 1)этопозид 120мгм2 в 1,3,5 день, цисплатин 80 мгм2 ( или карбоплатин AUC6) в 1 день. 2)ластет 200 мг №5 кд, цисплатин 80 мгм2 (или карбоплатин AUC6) в 1 день 3)циклофосфан 500 мгм2, доксорубицин 50мгм2, цисплатин 50 мг/м2 (или карбоплатин AUC5) в 1 день 4)таксол (палитаксел) 175 мг/м2, цисплатин 80 мгм2,( или карбоплатин AUC6) в 1 день 5)таксотер (доцетаксел) 75 мг/м2, цисплатин 80 мгм2 (или карбоплатин AUC6) в 1 день. 6)гемцитабин 1250 мгм2 в 1 и 8 день, цисплатин 80 мгм2,( или карбоплатин AUC6) в 1 день. Какой из этих курсов наиболее эффективен ? Можно ли заменить химиотерапию на лучевую?
Здравствуйте. Лучше провести лечение по 6-й схеме. Лучевая терапия-метод локального воздействия на опухоль и региональные лимфоузлы, как и оперативное лечение. В вашем случае лучше провести химиотерапию.