Консультации / Педиатрия

Судороги

Добрый день! У дочки (1.9) случился приступ, похожий на эпилепсию 2.08 в 11.00, в 16.00 повторился уже в больнице. Выяснилось, что у нас температура на фоне инфекции, неделю лечили коллит в инфекционном отделении! У невролога наблюдаемся с гипервозбудимостью/ гипердинамичностью! Сделали ээг, эпилепсию исключили, но нарушения всё равно есть какие то (при необходимости скину фото). Прописали Трилептал. Хотелось бы услышать альтернативное мнение!
Здравствуйте! Если на ЭЭГ отмечается очаг возбудимости, значит невролог прав. Но на фоне подъёма температуры вполне могут быть судороги и без этого заболевания. Просто у ребёнка повышенная судорожная готовность. И вы должны знать об этом и не допускать повышения температуры хотя бы в раннем детском возрасте. Здоровья вам!