Консультации / Неврология

Приступы асфиксии во сне

Здравствуйте! У моего супруга следующая проблема: иногда просыпается судорожно глотая воздух, вскакивает и бежит куда-нибудь, при этом тело плохо слушается, может и упасть например. При этом бывает агрессивен. На вопросы толком не отвечает, ложиться спать где-то в другом месте, а утром даже не помнит толком, что делал. Говорит, что иногда во сне ему кажется, что он проглотил что-то большое и поэтому просыпается в ужасе ( хотя толком не просыпается) Иногда также бывают приступы лунатизма, часто разговаривает во сне. Что это может быть?
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при проблемах с сердцем и головным мозгом. Необходимо сделать ЭКГ мониторинг суточный, ЭЭГ. Проверить сердечный ритм, эпилептическую активность головного мозга.