Консультации / Офтальмология

Прыщ на глазном яблоке у грудничка

Добрый день! Несколько дней назад заметила что-то типа прыщика прям около глазного яблока. Сначала было небольшое покраснение, но сейчас прошло. Пошли в поликлинику - офтальмолог болеет. Больше местных тут нет. Пошли к терапевту, посоветовали покапать альбуцид, чтоб само вышло. Сегодня четвертый день капаем, пока без результата. Находимся далеко от Москвы. Вылет у нас через 10 дней. Скажите, пжл, в связи с отсутствием специалистов, стоит ли нам с срочном порядке лететь в Москву досрочно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, консультация офтальмолога необходима! Чем раньше, тем лучше. До осмотра закапывание глазных капель продолжайте.