Консультации / Гинекология

Выпила 3 таблетки джес

Добрый день. Такая ситуация. Я пропустила 2 таблетки Джес (12 и 13), но осознала это в конце 13 дня(суббота) на часах было 0:30 и я подумала что уже конец 14 дня(воскресенье) и выпила 3 таблетки. То есть за 14 день мне не нужно было пить. А нужно было не сейчас, а через 22 часа. Полового акта не было неделю. Нужно ли предпринять какие то действия? Когда мне пить 15 таблетку(понедельник), если по расписанию я могу выпить её только через 44 часа. Спасибо!
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме, даже если начнется менструалоподобная реакция. Но параллельно используйте дополнительную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Выпила 3 таблетки джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.