Консультации / Неврология

Помощь в лечении

Здравствуйте. Старшему сыну 7 лет. Мне кажется, что у него СДВГ. На замечания или не реагирует или кричит, забывчивый, постоянно дразнит младшего брата, когда нечего делать не знает чем заняться, раздражительный и т.д. Младшему сыну 5 лет, у него проблема с засыпанием, крутится, больше двух часов приходится его укладывать, а порой и сама засыпаю раньше него. Какие нужно обследования сделать, чтобы сразу к вам приехать с готовыми результатами и получить консультацию?Мы из Лен. Области. До этого один невролог назначал фенибут. Другой Адаптол и магний б6. Особо результата я не увидела. Я читала про пантогам, что его назначают многим деткам, что он помогает. Что вы думаете про этот препарат?
Здравствуйте. Возможно СДВГ, возможно огрехи воспитания. Если у ребенка много энергии, нужно отдать его в спортивную секцию с подвижными видами спорта, напр. футбол, хоккей, легкая атлетика, плавание. Силовые виды спорта таким детям не подходят. Обследования: ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, осмотр сосудов глазного дна, рентгенограмма шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Помощь в лечении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.