Консультации / Неврология

Помощь в лечении

Здравствуйте. Старшему сыну 7 лет. Мне кажется, что у него СДВГ. На замечания или не реагирует или кричит, забывчивый, постоянно дразнит младшего брата, когда нечего делать не знает чем заняться, раздражительный и т.д. Младшему сыну 5 лет, у него проблема с засыпанием, крутится, больше двух часов приходится его укладывать, а порой и сама засыпаю раньше него. Какие нужно обследования сделать, чтобы сразу к вам приехать с готовыми результатами и получить консультацию?Мы из Лен. Области. До этого один невролог назначал фенибут. Другой Адаптол и магний б6. Особо результата я не увидела. Я читала про пантогам, что его назначают многим деткам, что он помогает. Что вы думаете про этот препарат?
Здравствуйте. Возможно СДВГ, возможно огрехи воспитания. Если у ребенка много энергии, нужно отдать его в спортивную секцию с подвижными видами спорта, напр. футбол, хоккей, легкая атлетика, плавание. Силовые виды спорта таким детям не подходят. Обследования: ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, осмотр сосудов глазного дна, рентгенограмма шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильевна