Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день! Нам 4 года. У нас началась ветрянка. Но прыщики есть не только на теле, но и на слизистой полости рта (на языке, на нёбе, за щеками, и на внутренней стороне губ). Ребенку больно кушать. Не знаю, что делать? Как обрабатывать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Так же как и везде, прижигайте зеленкой, начинайте ставить виферон свечи, он поможет быстрее поправиться. Пища должна быть щадящей, тёплой, однородной, без резких вкусов, полужидкой. Выздоравливайте!