Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день! Нам 4 года. У нас началась ветрянка. Но прыщики есть не только на теле, но и на слизистой полости рта (на языке, на нёбе, за щеками, и на внутренней стороне губ). Ребенку больно кушать. Не знаю, что делать? Как обрабатывать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Отвар коры дуба (кора дуба продается в аптеке) 1ст.л. на 0,5л воды - хорошее вяжущее и дезинфицирующее средство. Им можно полоскать рот до и после еды. Если ребенок не умеет полоскать, можно орошать слизистую полости рта из спринцовки или шприца.