Консультации / Гинекология

Женская здоровье

у меня ребенок 10 месячный -очень привязан к груди. из за ГВ нет месячных . я хочу еще забеременит через пару месяцев , но не хочу отлучать ребенка от груди . Как мне решить эту проблему ? как повысить шанс на беременность не отнимая ребенка от груди
Здравствуйте! Сам факт грудного вскармливания благоприятно скажется на здоровье малыша. Если же Вы планируете повторную беременность просто не предохраняйтесь. Вероятность наступления беременности небольшая, но есть. Все остальные способы потребуют назначений препаратов, требующих подавления лактации, что пока не очень хорошая идея.