Консультации / Гинекология

Приём препарата Кольпоцид

Здравствуйте! Диагноз дисплазия шейки матки первой степени, вследствие ВПЧ-16. Назначили кольпоцид, а я у врача не успела уточнить пару моментов и уже вряд ли успею (она ушла в отпуск). Со дня на день собираюсь начать приём, но скоро приход месячных. Прочитала в интернете, что лечение во время месячных любым препаратом, в т.ч. кольпоцидом, бессмысленно. Можно и нужно ли сделать перерыв в лечении на время месячных и возобновить лечение после их окончания? Не повлияет ли это на качество лечения? Как тут быть? И ещё один вопрос. Через две недели назначена кольпоскопия. В этот момент я, вероятнее всего, всё ещё буду принимать кольпоцид. Не повлияет ли это на проведение процедуры? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Прием любых интравагинальн препаратов стоит прекратить на время менструации, возобновить после её окончания. Так же перед кольпоскопией должно пройти несколько дней (как минимум) без использования Кольпоцида. Похоже, вернее всего будет или отложить кольпоскопии, или же отложить использование Кольпоцида (однако, по-всей видимости, доктор как раз хочет оценить кольпоскопии после использования Кольпоцида). С уважением, Полякова А.Н.