Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Мне 13 лет и у меня никогда не было месячных, уже год и два-три месяца идут белые выделения (бели) А сегодня утром я на трусах обнаружила светлой коричневые выделения, сейчас их нет, то есть они были только утром и пока-что их нету. Эти выделения идут перед первыми месячными? Или же это и есть первые месячные?
Добрый день. Да, это можно считать началом менструации. . Но будет лучше, если тебе на.этот вопрос ответит мама. Иногда девочки твоего возраста неверно оценивают выделения, а это может быть гинекологическое заболевание. Есть специальные врачи детские гинекологи, которые помогают разобраться в таких ситуациях.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.