Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Мне 13 лет и у меня никогда не было месячных, уже год и два-три месяца идут белые выделения (бели) А сегодня утром я на трусах обнаружила светлой коричневые выделения, сейчас их нет, то есть они были только утром и пока-что их нету. Эти выделения идут перед первыми месячными? Или же это и есть первые месячные?
Добрый день. Да, это можно считать началом менструации. . Но будет лучше, если тебе на.этот вопрос ответит мама. Иногда девочки твоего возраста неверно оценивают выделения, а это может быть гинекологическое заболевание. Есть специальные врачи детские гинекологи, которые помогают разобраться в таких ситуациях.