Консультации / Гинекология

Зуд в малых половых губах

Здравствуйте, сейчас нахожусь на отдыхе, и купальником натерла малые половые губы . Они чешутся и есть зуд . Подскажите , есть ли какие нибудь препараты или мази для облегчения этого
Добрый день. Конечно, есть множество препаратов, специально для таких случаев. Но вы забыли предоставить результаты мазков. Ваш купальник не при чем. Это одна из урогенитальные инфекций. Причины перечислять не стоит. Любая женщина всегда означает, отчего возник зуд. Анализы можно сдать в любой платной лаборатории. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( эпиген спрей), иммунокорректоры , например, виферон, а также фенистил гель.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в малых половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.