Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с поджелудочной

Здравствуйте! Последние пару месяцев беспокоит вздутие живота и нечастые боли в правом подреберье. Ходил на УЗИ и ЭГДС (т.к. ранее был гастрит). ЭГДС патологий не выявил. УЗИ: Желчный пузырь - размеры 5.5*2.8см, форма грушевидная. Перегиб в области шейки. Стенка 0.1см.Содержимое однородное. Конкременты не выявлены. Поджелудочная железа - УЗИ доступность довлетворительная. Размеры в пределах нормы. Головка 2.3см, Тело 1.7см, Хвост 2.6см. Структура диффузно неоднородная. Эхогенность повышенная. Вирсунгов проток не визуализируется. Другие изменения: волнистость контуров. В заключении: ЭХО признаки диффузных изменений поджелудочной железы, перегиба желчного пузыря. Подскажите пожалуйста что может быть с поджелудочной при таких признаках? Как правильно подойти к лечению? Какие анализы сдать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Биохимия крови: печеночные пробы, амилаза крови, копрограмма, кал на дисбактериоз, диета №5.