Консультации / Педиатрия

Рвота и понос

Малышу месяц и неделя. С рождения на смесях. Стул 1 раз в день-два. Вчера не было стула. Вечером, когда кормила прыгнул фонтаном. Утром, когда меняла памперс, обнаружила твердую каку. С глицериновой свечкой покакал. Потом начала кормить и он снова прыгнул фонтаном все, что съел. Стоит бить. Тревогу? Кстати, начали принимать бифидумбактерин, по рекомендации педиатра, чтобы наладить стул. Выпили 3 флакона только. Он может спровоцировать такое состояние ребёнка? Может ли это быть реакция на смесь? Так проявиться несовместимость со смесью? Мы на ней с рождения.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая для ребенка, трудно переваривается. Ее нужно менять на более легкую, гипоаллергенную. Для помощи пищеварению может быть назначен креон, отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.