Консультации / Терапия

Помогите с арбидолом и пивом

Все мы не без греха и я в свои 17 решил взять бутылочку пива (0,5---выпил менее чем 0.5) После испития данного элексира стали слезоточить глаза, поюаливать голова и немного аоднилась температура. Живу на юге, поэтому на улице +35, в магазине или дома +18-22, перепады температур, сами понимаете(хотя к слову иммунитет крепкий, тфу, тфу))) Захотел выпить арбидол, (завтра на работу, разгар сезона) но метаюсь между двух огней, по "левую" сторону, друг, который ыигачит с антибиотиками все подряд, с другой интернет и доводы почему нельзя. Сплю мало 5-6ч. Двигаюсь средне, все время на кофе, посоветуйте, можно ли пить арбидол через 10 часов после приёма пива (0/5), вес 80, рост 178, большое спасибо.
Добрый день. Вреда от приема арбидола не будет, но и пользы особой тоже. Возможно, у вас наблюдается начало ОРВИ, но есть вероятность, что это просто реакция на пиво. Антибиотики без показаний применять нельзя, тем более при вирусной инфекции (антибиотики не действуют на вирусы). Постарайтесь сейчас не перегреваться и не переохлаждаться, побольше пить, возможно, стоит принять 1 таблетку витамина С (растворимого), температуру сбивать не нужно.
Консультация врача терапевта на тему «Помогите с арбидолом и пивом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).