Консультации / Терапия

Юнидокс Салютаб

врач гинеколог прописал Юнидокс Салютаб при уреоплазме 2 раза в день по 0,1с 1 дня приема поднялась температура до 39 ниже 38 не падает уже 2 дня.ответь пожалуйста можно ли сбить температуру и продолжить лечение ?
Добрый день. Лечение продолжать необходимо в любом случае, так как курс антибиотика лучше не прерывать без экстренных обстоятельств, тем более, при подтвержденном уреаплазмозе. Возможно, нужны и дополнительные местные средства: местные дезинфицирующие (мирамистин, эпиген и т.д.), иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях). Температуру можно сбивать после 38,5 градусов (парацетамол, нурофен).