Консультации / Фитнес

Профессиональное занятие спортом

Здравствуйте, сын занимается хоккеем профессионально. 14 лет, каждодневные нагрузки. Знакомые посоветовали начать давать аминокислоты как доп питание т.к маловат , половое созревание не наступило.Принимает витамины супрадин. Не вредно ли это? В интернете очень разная информация на этот счёт, страшно навредить здоровью.
Здравствуйте! При отсутствии противопоказаний - не вредно, наоборот. Ежедневный профессиональный спорт - огромная нагрузка, нужно чтобы калорийность рациона полностью покрывалась, учитывая рост организма и нагрузки. Можно аминокислоты или протеин изолят сразу после тренировок, перед сном казеин. Раз в два месяца - месячный перерыв. Спортсменам важно также - магний и витамины группы B, C, E. Желаю удачи!