Консультации / Педиатрия

Аллергия или пневмония

Здравствуйте...очень хотелось бы услышать Ваше мнение, мы болеем больше 3 недель, сначала у нас была ангина первые два дня темпер была до 38,5-39, принимали лечение обрабатывали люголей, обильное питье , ромашка, и т.п потом он стал переходить на сухой кашель, педиатр прослушала нас сказала хрипов, жесткого дыхание нет прописала сироп( гербион), но темпер у нас не было, и соплей не было, но ребёнок время от времени чихал, и кашель у нас был редким, потом через недельку этот кашель стал влажным заметила сухость кожи в области плеч, сказала педиатору, та прописала кетотифен и начала уже колоть нас антибиотиками(зинацеф) после 5 дней приема антибиотиков мы обратились к пульмонологу потому что кашель уже был только утром и пошли густые прозрачные обильные сопли нам сделали контрольные Рентген грудной клетки и сказали двух сторон вне больничная пневмония, и дальше назначила 5 дней Зинацефа дренажный массаж, и проторгол, после 5 дней приема мы пошли к ней сдав анализы, она нас послушала и сказала у вас это Аллергическое у вас не хрипов не чего нет и кашель только по утрам, и назначила долгий курс приёма кетотифена. У нас до сих пор сопли густые, подкашливает по утрам макротный но мне кажется что эта из за соплей, когда очищаю слизь кашель проходит....возможно ли эта аллергическим? Не запущу ли я дальше пневмонию? Но темпер нет.... Помогите ??
К вопросу приложено фото
Судя по результатам анализа крови, это больше всего похоже на вирусную пневмонию, предположительные возбудители - аденовирус или респираторно-синцитиальный вирус. Так как при таких пневмониях существует повышенный риск развития в будущем бронхиальной астмы, вам необходимо как минимум обсудить с вашим врачом лечение препаратами интерферона - в частности возможность проведения курса ингаляций с интерфероном