Консультации / Гинекология

Обильные месячные раньше срока уже второй раз

Помогите пожалуйста! Месячные в прошлом месяце начались раньше срока на 10 дней, шли всего два-три дня и средней, даже очень обильно. Больше в том месяце в срок не было... Я думала просто сбой из-за стресса произошел, ну бывает такое, но ведь только раз если !!! В этом месяце опять, за 12 дней до срок обычных месячных началось! В тот же день почти, что и в прошлом месяце начались месячные, очень обильные (!!!!!!), прям будто кровотечение. Идут пока что один день.. дальше не знаю даже что будет.. С начала вообще менструаций прошло 11 месяцев, уже достаточно вроде чтобы цикл установился. Мне 12 лет. Стрессовых ситуаций в прошлом месяце было много, это объяснимо. Но сейчас то что???!!! Подскажите пожалуйста, боже, я уже не знаю что делать с такой обильностью и странным циклом!( А если он установится и будет проходить в 12-15 числах вместо 25? Нормально вообще будет, если она так и будет идти в другом цикле, в обычном порядке, но другого числа? По-мо-ги-те. К гинекологу пока сходить нет возможности... И шум начинать сейчас в семье никак нельзя.. Лететь тем более скоро на самолете, страшно теперь даже.. :(
Добрый день. Довольно странный вопрос для девочки твоего возраста. Ещё более странно, что ,живя в семье, ты до сих пор ничего не рассказала маме. Перелеты на самолете, поездки на поезде и других всевозможных видах транспорта тебе не навредят. По поводу характера менструации. Изменения могут быть связаны не только со стрессовыми ситуациями в 12 лет))). Чаще всего это изменение роста и веса, спортивные нагрузки, диеты (!). Но не исключены и другие более серьезные причины. Если тебя на самом деле волнует ситуация, вместе с мамой обратитесь к детскому гинекологу. Без взрослых в таком возрасте это сделать еще нельзя.