Консультации / Психология и психиатрия

вопрос

Здравствуйте! Моей внучке скоро 6 лет. У меня 2 вопроса 1: она очень много разговаривает , трещит всё, что придет в голову без смысла или поёт по 2-3 часа подряд. Это особенность развития, или она сбрасывает напряжение? 2:Начиная с раннего детства, девочке периодически снится кошмар, похоже один и тот же.Она испытывает ужас смертельный. Почему это происходит7 Как от этого избавиться? С уважением, Вера.
Вероятно вы правы, что есть некоторое напряжение, особенно если ей снится повторяющийся кошмар. Для того, чтобы разобраться в причинах, имеет смысл сходить с внучной (желательно, чтобы это сделала мама) на приём к психологу/психотерапевту, работающему с детьми, чтобы можно было посмотреть на то, как ребёнок взаимодействует со взрослыми - поговорить о том, что происходит вокруг ребёнка, в его жизни - и так попробовать найти причины страхов вашей внучки. П.Ю.
Консультация психотерапевта на тему «вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2011
О консультанте