Консультации / Офтальмология

Результаты ЗВП

Здравствуйте. Моя дочь родилась на сроке 34 недели. Кроме последствий от небольшой гипоксии на УЗИ ГМ ничего не было. В 1,5 месяца прошли окулиста, который сказал, что глазное дно по прежнему серое. В 3 месяца все тоже. Поставили ЧАЗН под ?.Ребенок хорошо следит за игрушками, на улыбку отвечает улыбкой. Невролог выписал уколы кортексина + 1 мес. Пантогам. и обследование ЗВП после лечения. Сегодня забрали результаты. На прием к окулисту только 23-го августа. Прошу, объясните, что значат эти результаты. Насколько чреваты последствия. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Недоношенный ребенок должен с профилактической целью в обязательном порядке проходить осмотр детского офтальмолога в 3 мес., 6 мес., 9 мес., 1 год, далее - по рекомендации доктора. По результатам ЗВП выявлены нарушения проведения сигналов по зрительному нерву, что является признаками ЧАЗН. Необходимо комплексное лечение у офтальмолога и невролога, а также контроль ЗВП в динамике не реже 1раза в 6 мес.