Консультации / Эндокринология

Повышение ттг 9 недель беременности

По сдаче анализа выявлено повышение ттг до 5,24, Т4 свободный 15. До беременности проблем с щитовидной железой не было. Первая беременность без патологии. На сколько опасно для малыша? Спасибо
Добрый день! У Вас имеет место субклинический гипотиреоз, развившийся на фоне беременности. Снижение функции щитовидной железы в этот период может повлиять на развитие ребеночка и течение самой беременности. Поэтому необходима терапия лево-тироксином (гормон щитовидной железы), дозу которого подбирает эндокринолог. Прием препарата необходим в течение всей беременности. После родов с большой вероятностью препарат можно будет полностью отменить. С уважением, Анастасия Александровна