Консультации / Неврология

Глубокий порезпальца

Здравствуйте! На днях, занимаясь готовкой на кухне, я порезала палец.Порез глубокий, возможно задела вену. Кровь шла около 10 минут, не могли остановить. Порезала я его между ладонью и средним пальцем,так же порез тянется до области между указательным и средним пальцами. Палец полностью онемел, каждое касание сопровождается болью, двигать тоже им не могу, потому, что больно и болит ладонь, в области ближе к порезу. Подскажите, что делать? Обращаться к врачу или это можно излечить дома? Какие могут быть последствия? И как быстро востановится чувствительность?
Здравствуйте! Вопрос больше к хирургам. Дома такая патология не лечится. Скорее всего повреждены нервы пальца. После заживления раны нерв должен начать восстанавливаться. Скорость восстановления - около 0.5 - 1 мм в день. Для ускорения процесса надо будет принимать препараты - витамины, сосудистые, нейромидин. С уважением, доктор Малахов И.Ю.