Консультации / Урология

Установка цистостомы

ранее устновленная мне цистостома оказалась выдернутой из мочевого пузыря {во сне ворочался и не почувствовал а утром оказалось что отток мочи естественным путем нормальный} я не стал обрашаться к специалисту упустил момент и отверстие заросло со временем мочеотводящий канал будет пережат простатой потребуется повторная установка катетера.будут ли проблемы с его установкой в связи с тем что пройдет какое--то время
Здравствуйте. Необходимо последить в динамике за Вашим мочеиспусканием. Если при УЗИ не будет остаточной мочи в мочевом пузырем нормальные показатели урофлоуметрии, то можно обойтись без цистостомы.