Консультации / Гинекология

Задержка месячных

доктор,у меня был незащищенный ПА 10.07.2016(половой акт закончился в 10-11 часов утра.11.07.2016 в 8 часов вечера приняла эскапел и через 6 дней пошли кровянистые выделения(как месячные)длились выделения 5 дней. 2.08.2016 должны были начаться месячные,но их нет,делала тесты на беременность результат- отрицательный(не беременна) сегодня 11.08.16 а месячных так и нет,стоит ли принимать утрожестан?или дожидаться когда сами начнуться крит.дни?
Здравствуйте. Менструация после приема экстренной контрацепции может пойти своим самостоятельным ходом. Кровотечение после Эскапела (я так понимаю, ориентировочно 17.07) следует воспринять как первый день менструации. Т.о. логично, что 2.08 они начаться и не должны были. Поэтому считайте цикл с 17.07. Принимать дополнительно ничего не нужно. С уважением, Полякова А.Н.