Консультации / Гинекология

Дисплазия 2-3ст ВПТ 16 типа

Здравствуйте! мне 29 нет детей нет, с этой проблемой пришла к в больницу, после множества анализов выявили что у меня иммунологическое бесплодие, врач прописала свечи поликсидоний, мерипред 1/2 ежедневно, аппаратный плазмоферез и решили убрать лазером малюсенькую эрозию на всякий случай..вот тут то после колькоскопии и биопсии поставили диагноз дисплазия 2-3 степени.. сегодня сделали лазерную конизацию...прописали уколы дерината..Если это предраковое заболевание, правильно ли что доктор не направил меня в онкологию?? а провела операцию сама?? У меня ВПТ 16 типа.Есть ли шансы забеременеть и родить ребенка??
Здравствуйте. В Вашем случае стоит изначально разобраться с шейкой матки, дождаться гистологического заключения (после конизации). Далее Вас доктор обязательно направит к гинекологу-онкологу в случае не очень хорошего заключения. Шансы забеременеть и родить есть практически всегда. Однако, повторюсь, в первую очередь решите вопрос с шейкой матки, так же потребуется период на восстановление. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисплазия 2-3ст ВПТ 16 типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.