Консультации / Гинекология

Дисплазия 2-3ст ВПТ 16 типа

Здравствуйте! мне 29 нет детей нет, с этой проблемой пришла к в больницу, после множества анализов выявили что у меня иммунологическое бесплодие, врач прописала свечи поликсидоний, мерипред 1/2 ежедневно, аппаратный плазмоферез и решили убрать лазером малюсенькую эрозию на всякий случай..вот тут то после колькоскопии и биопсии поставили диагноз дисплазия 2-3 степени.. сегодня сделали лазерную конизацию...прописали уколы дерината..Если это предраковое заболевание, правильно ли что доктор не направил меня в онкологию?? а провела операцию сама?? У меня ВПТ 16 типа.Есть ли шансы забеременеть и родить ребенка??
Здравствуйте. В Вашем случае стоит изначально разобраться с шейкой матки, дождаться гистологического заключения (после конизации). Далее Вас доктор обязательно направит к гинекологу-онкологу в случае не очень хорошего заключения. Шансы забеременеть и родить есть практически всегда. Однако, повторюсь, в первую очередь решите вопрос с шейкой матки, так же потребуется период на восстановление. С уважением, Полякова А.Н.