Консультации / Урология

Посткоитальный цистид

добрый день. Я девушка, 25 лет. диагноз хр. цистит с 16 лет. первый раз случился когда сильно замерзла на катке. В 18 лет был первый половой опыт, партнер тот же до настоящего времени, других не было, на инфекции половые сдавали анализы и я и он, все чисто. С 18 лет начался посткоитальный цистит в легкой выраженной форме, т.е. после полового акта иду в туалет пописать и в момент мочеиспускания чувствую резь терпимую, живот не болит, постоянных позывов нет. При половом акте в момент входа головки во влагалище, в зоне уретры тоже ощущается неприятные ощущения. Далее всегда при походе в туалет есть менее выраженное ощущение рези в момент мочеипускания, но например если я захотела пописать, но сразу не пошла, а терпела терпела и пошла, то напор струи сильнее и резь вообще не чувствуется. Рецидив сильного цистита возникал в 18 лет, в 19 лет, потом перерыв был 3 года, и далее тоже каждый год, последний раз в 2015 в октябре. Анализы сдавала на бак посев несколько раз (не в момент обострения) все чисто, цистоскоппию делал уролог, сказал что мочевой пузырь идеальный, уретра тоже чистая, никаких полипов нет, далее осмотрел уретру и сказал, что уретра физиологически немного ненормальной формы, нижняя часть слизистой немного больше, как бы выступает, от этого кстати в момент мочеиспускания разбрызгивается струя. Доктор предположил, что во время ПАголовка члена цепляется за выступающий кусочек уретры , тем самым раскрывая ее, в нее попадают микроорганизмы и вызывают жжение при мочеиспускании..... была предложена операция по иссечению внешнего края уретры. Скажите, пожалуйста, на сколько данная процедура действенна при посткоитальном цистите?
Пластика уретры при посткоитальном цистите может достигнуть излечения.