Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!у меня долгожданная беременность в 6 недель. Была эндометроидная киста,лапороскопии. Пила жанин,визвнну. Потом был рецидив и назначили Уколы буселирина 4 мес. Сейчас хочу встать на учет и в жк отправляют на узи ктр. Получается я делаю узи на 7 нед и потом опять на 12. Стоит ли его делать?или отказаться? По бокам потягивает но после утрожестана ничего не беспокоит. Утрожестан по назначению в жк ставлю на ночь. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Мы не комментируем рекомендации других врачей. Вероятно, у вашего гинеколога были определенные сомнения. УЗ-осмотр поможет уточнить срок беременности и убедиться в нормальном развитии эмбриона. Но никто не может заставить вас пройти УЗИ , если вы этого не хотите. А вот в 10-14 недель вы уже пройдете первый скрининг, чтобы исключить пороки развития и врожденные аномалию.