Консультации / Травматология и ортопедия

Какие манипулции безопасны для поврежденной ноги

Здравствуйте!Я неделю назад повредила колено.Сместилась коленная чашечка,была сразу же вправлена врачом. Мрт показало частичный разрыв ПКС,растяжение НБС,разрыв переднего рога латерального мениска.Гидроартроз. Мой вопрос таков: какие нагрузки можно давать ноге,чтобы не усугубить выздоровление. То есть можно ли немного сгинать ногу,каждый день понемногу ходить?Шевелить коленной чашечкой с помощью мышц. Я хожу понемногу каждый день уже неделю,никаких болевых ощущений при ходьбе не испытыаю,единственное что нога всегда прямая.сгибается неохотно,только если сесть и медленно двигаться корпусом к ноге.Возникает натяжение и нога как бы препятствует сгибанию,чувство будто сейчас она взорвется.Хотя боли нет никакой. Поэтому я переживаю, что могу навредить если буду часто передвигаться(каждый день спускаюсь с 4 этажа и поднимаюсь,нога всегда прямая.Скажите пожалуйста,это не опасно?Я врежу ноге??
Здравствуйте. На данный момент Вам необходимо ПОЛНОСТЬЮ исключить активные и пассивные движения в коленном суставе. Возможна только осевая нагрузка.