Консультации / Педиатрия

Набор веса

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, на ив. Вес 7450, при рождении 3100. Аппетит хороший, съедает 180 гр смеси или прикорма за раз. Ребенок активный и подвижный. Участковый врач сказал что вес маленький и ребенок вообще мелковат. Назначил Элькар. Стоит ли нам его пить если Аппетит и так хороший?
Добрый день! Вес и правда ниже среднего, ничего плохого не вижу, что бы пропить элькар и улучшить набор веса. Но нужно еще и анализировать питание. Если ребенок хорошо кушает, а вес плохо набиратеся, то это может быть от того, что пищеварение перегружает слишком тяжелая смесь или продукты прикорма не по возрасту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.