Консультации / Пациент и здравоохранение

Шизофрения у мамы

Здравствуйте. Моей маме сейчас 63 года. Болеет с 33 шизофренией. Конечно всегда с ней было проблемно, но сейчас ситуация слишком обострилась. Она свою пенсию тратит за 10-14 дней. Когда покупает дорогие продукты а когда попросту их выкидывает, по причине своей болезни. Много лет помогала ей материально без всяких расписок. Последнее время какие бы суммы ей не давались надолго ей все равно не хватает. ( помогаю в меру своей возможности). недавно выяснила что она ходит по соседям говоря что ей дети не помогают и берет у них взаймы. Также узнала что у неё годичный долг по коммунальным платежам. Стала оплачивать ей коммуналку, наличку перестала ей давать. Сказала что бы за платежи она не платила. Все равно все осталось по старому. Не доходов ей хватает максимум на две недели. Она довела себя до анарексии. Уговоры на опеку никак на неё не действуют. Много раз была у её врача. К сожалению её психиатр особым желанием помочь не горит. Особенно когда прихожу с пустыми руками. Она говорит чтобы оформить опеку надо с мамиными документами идти в суд. Но мама документы свои никому не даёт. Даже мне. Мне даже можно сказать она совсем не доверяет и не слушает что я ей говорю. Подскажите как мне ей помочь? Спасибо.
Если есть установленный диагноз, то Вы смело можете подавать в суд для получения опеки над мамой и признанием ее не дееспособной. В суд надо пригласить психиатра который ведет ее, и по решению суда он предоставит всю подтверждающую диагноз информацию. Так же Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства