Консультации / Андрология

Есть ли положительная динамика по результатам спермограммы на что еще обратить внимание

Добрый день. Супругу 41 год. Есть проблема в зачатии (более 2-х лет). В мае 2016 г. муж сдавал спермограмму, по результатам был назначен Вессел Дуэ Ф- 10 дней внутривенно, затем 2 месяца капсулами (диагноз- 2-х стороннее варикоцеле), для улучшения качества спермы -Трибестан 1 табл*3 раза в день 90 дней (на сегодняшний день Вессел Дуэ Ф пропит полностью, Трибестан пропит 2,5 месяца). Исключили полностью алкоголь, острое, соленое, переохлаждения и перегревы. Первую спермограмму сдавал 23.05.2016 г, вторую- 11.08.2016 г. Оцените, пожалуйста, есть ли положительная динамика? На что еще обратить внимание? Каким образом можно улучшить морфологию? Есть ли вероятность наступления беременности естественным путем при таких результатах? Необходимо ли еще какое то лечение назначить? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
2-х стороннее варикоцеле операция,после операции можно планировать беременность