Консультации / Педиатрия

Вакцина полиомиелит

Здравствуйте,ребенку 3,8 года,вакцинирован был от полиомиелита в 4,5 месяца,потом медотвод.Вакцинирован был уколом.Собираемся поехать на юг вместе с соседским мальчиком ,которому 08.08.2016 сделали живой полиомиелит (капли).Надо ли их разлучать на 60 дней или раз начата вакцинация у моего ребенка,то достаточно 3-5 дней.Наш педиатор однозначного ответа не дала, прививочная медсестра посмотрела какую-то инструкцию и сказала,что можно не разлучать на 60 дней.Достаточно недели и не пить из одной чашки и т.д
Здравствуйте. При соблюдении гигиенических правил вашему ребенку ничего не грозит.