Консультации / Онкология

Базалиома рецидив

4 года назад удалили базалиому лазером на лице. Год назад появилась снова, на том же месте. Опять вырезать очень не хочется, шрам очень заметный, на щеке около носа. Размер около 1 см. Какой способ удаления наиболее щадящий? Работаю каждый день, постоянное общение с людьми, желательно быстро и менее травматично. Будет ли для меня выходом Курантил?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте уточнить у врача о возможности проведения фотодинамической терапии или применения имиквимода. Если этих возможностей нет, при таких размерах, думаю, оптимальным будет хирургическое удаление с наложением косметического шва. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.